首页 八卦内容详情
艺考成绩公布,边程北电第一,马嘉祺中戏第三,还有这些“平凡”艺考生

艺考成绩公布,边程北电第一,马嘉祺中戏第三,还有这些“平凡”艺考生

分类:八卦

网址:

SEO查询: 爱站网 站长工具

点击直达

  近日随着2022年艺考落幕,明星艺考生名单已经公布了,边程在专业课方面获得北京电影学院全国第一、何洛洛、贺美琦也成功上榜了;马嘉祺专业课获得中戏全国第三,专业实力很强。你家爱豆上榜了吗?

  其实每年还有很多“平凡”的艺考生一样和他们的爱豆同样奔跑在艺考的这条道路上,艺考中虽有出类拔萃的天赋秉异者,然而更多你所见之成功,其实来自于平凡艺考生的朝夕坚持。

  走访过很多艺考机构,其中薪火艺考教学负责人说一段话让小编感触颇深——“很多学员在来薪火之前,大部分人都是专业零基础,在这个阶段的孩子很多都会迷茫又冲动,自负又自卑,焦虑又矛盾,在成绩单没有出来之前,也一样忐忑,这就是艺考,成功的案例看起来总像一本成功学,而最终只有走过的人才明白要付出多少艰苦”。

  今年,也是薪火艺考创校以来北电、中传等顶级名校合格证数量突破历史数量的一年,之所以取得这么好的成绩一定也离不开从始至终的教学理念,让我们一起恭喜这些“平凡”艺考生们吧!

  *因篇幅显示仅展示部分合格同学,全部合格证内容请点击https://mp.weixin.qq.com/s/kmS4sizQCzJCaNm2I7G-jw或关注“薪火艺考公众号”进行查看

  厉子澄  北京电影学院  戏剧影视导演  全国第 1 名

  李卓航  北京电影学院  戏剧影视导演  全国第 4 名

  黎诗佳  北京电影学院  戏剧影视导演  全国第 8 名

  杨扬     北京电影学院  戏剧影视导演  全国第 9 名

  任伯纯  北京电影学院  戏剧影视导演  全国第13名

  刘璟仪  北京电影学院  戏剧影视导演  全国第14名

  柳子涵  北京电影学院  戏剧影视导演  全国第18名

  白玛钰珍  北京电影学院  戏剧影视导演 全国第27名

  蔡浥尘  北京电影学院  戏剧影视导演  全国第33名

  高守申  北京电影学院  戏剧影视导演  全国第36名

  范者伟  北京电影学院  影视摄影与制作  全国第 2 名

  肖勋  北京电影学院  影视摄影与制作  全国第 4 名

  徐稼祥  北京电影学院  影视摄影与制作 全国第 6 名

  马天予  北京电影学院  戏剧影视文学  全国第 4 名

  张周蜜  北京电影学院  戏剧影视文学  全国第 8 名

  吕韦谦  北京电影学院  戏剧影视文学 全国第17名

  谭恰妍  北京电影学院  戏剧影视文学 全国第18名

  邹宇淦  北京电影学院  戏剧影视文学  全国第 4 名

  张惜杰  北京电影学院  摄影  全国第49名

  张诺千  北京电影学院  摄影  全国第 1 名

  张承邦  北京电影学院  摄影  全国第 6 名

  赵泽霖  北京电影学院  摄影  全国第13名

  刘志韬  北京电影学院  摄影 全国第15名

  王怡然  北京电影学院  录音艺术  合格

  蔡艺扬  北京电影学院  录音艺术  合格

  朱星怡  北京电影学院  录音艺术  合格

  殷佳悦  北京电影学院  录音艺术 合格

  廖心怡 北京电影学院  制片与市场 合格

  刘沐妍  北京电影学院  制片与市场  合格

  厉子澄  北京电影学院  制片与市场合格

  孙浩宸  北京电影学院  影视技术  全国第 2 名

  赵方铭  北京电影学院  影视技术  全国第 9 名

  吴国森  北京电影学院  影视技术  全国第15名

  张资文  中国传媒大学  广播电视编导  女生第 1 名

  周艾琳  中国传媒大学  广播电视编导  合格

  程家祥  中国传媒大学  广播电视编导  全国第 9 名

  赵一莹  中国传媒大学  广播电视编导  合格

  杜若蘅  中国传媒大学  广播电视编导  女生第 4 名

  孙宇暄  中国传媒大学  广播电视编导  女生第 7 名

  曾煜豪  中国传媒大学  戏剧影视导演  全国第 1 名

  吴诗茹  中国传媒大学  戏剧影视导演 合格

  周艾琳  中国传媒大学  戏剧影视导演  合格

  王梓  中国传媒大学  影视摄影制作  男生第 1 名

  李雨潞  中国传媒大学  影视摄影制作  女生第 4 名

  范祐坤  中国传媒大学  影视摄影制作  男生第 8 名

  张芷萌  中国传媒大学  影视摄影制作  女生第10名

  肖威  中国传媒大学  影视摄影制作  男生第11名

  程家祥  中国传媒大学  影视摄影制作  男生第12名

  欧阳昭宇  中国传媒大学  影视摄影制作  男生第15名

  王梓  中国传媒大学  摄影  全国第 2 名

  程家祥  中国传媒大学  摄影  合格

  闫哲毅  中国传媒大学  摄影  合格

  刘同薪  中国传媒大学  摄影  合格

  王浩男  中国传媒大学  摄影  合格

  徐稼祥  中国传媒大学  摄影  合格

  赵澍澄  中国传媒大学  摄影  合格

  涂丽君  中国传媒大学  数字媒体艺术  合格

  侯可涵  中国传媒大学  录音艺术 全国第 4 名

  夏天  中国传媒大学  录音艺术  合格

  李嘉文 中国传媒大学  录音艺术 合格

  黄兆宇  中国传媒大学  录音艺术  全国第 3 名

  夏天  中国传媒大学  录音艺术  合格

  侯可涵  中国传媒大学  音乐学  全国第 6 名

  侯可涵  中国传媒大学  音乐学  全国第 7 名

  王一浅  中央戏剧学院  戏剧影视导演  全国第 4 名

  李之丹  中央戏剧学院  戏剧影视导演  全国第 7 名

  卢待熹  中央戏剧学院  戏剧影视导演  全国第 8 名

  林子腾  中央戏剧学院  戏剧影视导演  全国第 9 名

  吴俊宏  中央戏剧学院  戏剧影视导演  全国第16名

  张涵  中央戏剧学院  戏剧影视导演  全国第17名

  孙明缘  中央戏剧学院  戏剧影视导演  全国第17名

  黄晨洋  中央戏剧学院  戏剧影视导演  全国第23名

  倪诗妍  中央戏剧学院  戏剧影视导演  全国第36名

  张竞文  中央戏剧学院  录音艺术  全国第13名

  张竞文  浙江传媒学院  录音艺术  合格

  刘哲初  浙江传媒学院录音艺术  合格

  黄兆宇  浙江传媒学院  录音艺术  合格

  刘蕴秋  浙江传媒学院  录音艺术  合格

  李佰鸿  浙江传媒学院  录音艺术  合格

  方婧萍  南京传媒学院  广播电视编导  合格

  钱语桐  南京传媒学院  广播电视编导  合格

  姚政  南京传媒学院  戏剧影视导演 省排第 1 名

  郑轶宁  南京传媒学院  戏剧影视导演  省排第 1 名

  张栩羽  南京传媒学院  戏剧影视导演  省排第 2 名

  李佳阳  南京传媒学院  影视摄影与制作  省排第 1 名

  吕芊睿  南京传媒学院  影视摄影与制作  省排第 1 名

  谭恰妍  南京传媒学院  戏剧影视文学  合格

  汪子晴  南京传媒学院  录音艺术 省排第 1 名

  殷佳悦  南京传媒学院  录音艺术  省排第 1 名

  柳子涵  南京传媒学院  摄影  省排第 1 名

  李佰鸿  南京传媒学院  摄影  省排第 1 名

  孟楚尧  南京传媒学院  摄影  省排第 2 名

  李傲然  南京传媒学院  摄影  省排第 2 名

  诸易玮  南京传媒学院  摄影  省排第 6 名

  因此篇幅有限,2022年全部合格证及成绩请关注“薪火艺考”公众号进行查阅。更多艺考资讯请锁定薪火艺考官方网站 (https://xinhuoyikao.com )

 当前暂无评论,快来抢沙发吧~

发布评论